Футболисты города Берёзовского открыли летний сезон

22.05.2017, 1:23      Новости Берёзовского
Автор : Анатолий МельникИгрок «Спартака» Денис Миниахметов пробил мяч в направлении ворот дебютанта чемпионата – команды «Сила воли» Фото: Станислав Махов

Первые игры летнего первенства Берёзовского по мини-футболу (7х7) прошли 14 мая на стадионе «Горняк». Заявки на участие в турнире подали 14 команд, которые разыграют призовые места по круговой системе в один круг.

В пяти играх первого тура самым результативным оказался матч «Горняк»-«Энергия» – 9:3. Самым умелым у победителей признан Сергей Дубровин, которому пять раз удалось поразить ворота соперников. Немного отстали от лидера Андрей Бабаш и Николай Стародубцев, они отметились дублями.

Борьбу ведут защитник «Дорстроя» Владислав Тарханян и нападающий «Урал Норда» Арман Саарян. Фото Станислава Махова

Еще два матча закончились большим перевесом одной из команд. «Спартак» обыграл «Силу воли» со счетом 6:3, «Урал-Норд» и «Бердорстрой» первый тайм отыграли всухую, во втором «Урал-Норд» забил пять безответных мячей.

Игрок «Спартака» Алексей Дулин обыграл игрока «Силы воли». Фото Станислава Махова

Два матча завершились непредсказуемо – победу определил один мяч. «Стрелец»-«База Брозекс» – 2:1, победный мяч для «Стрельца» забил Александр Хвостов. УЭС крупно выигрывали у «Вакума» – 5:1, но отстающие нашли аргументы в споре за победу, и в продолжение мячи один за другим влетали в ворота «сетевиков». К концу встречи счет сравнялся – 5:5. Матч, быть может, так бы и закончился, если бы не ошибка голкипера «Вакума», который неудачно составил стенку при штрафном на свои ворота, и снаряд влетел в незащищенный угол, а игра завершилась победой УЭС – 6:5.

Опасный момент у ворот команды «Сила воли». Фото Станислава Махова

На первенство Берёзовского по классическому футболу заявилось восемь команд. Соревнования начнутся в ближайшие недели.

«BROZEX» победил в первой игре

Первая игра областного чемпионата по футболу среди команд второй лиги состоялась 13 мая на стадионе «Горняк». Берёзовский «BROZEX» с минимальным перевесом переиграл «Металлург» из Арти – 3:2.

С самого начала игры хозяева постепенно захватывали инициативу и создавали голевые моменты, но выйти вперед нашей команде удалось только к середине первого тайма. Гол забил Станислав Козин.

До перерыва еще один мяч побывал в воротах гостей после удара Андрея Бабаша. Счет стал 2:0. Во втором тайме тренер березовчан Александр Фадеев ввел в игру футболистов запаса, но и гости активизировались. Им удалось сократить отставание, а затем и сравнять шансы на победу. После счета 2:2 инициатива снова перешла к нашим игрокам, но мяч упорно отказывался залетать в ворота соперника.

Лишь за несколько минут до конца встречи, когда футболисты «BROZEX» основательно насели на ворота «Металлурга», и гол назревал, Александру Бадретдинову удалось забить победный мяч. Счет 3:2 остался на табло до финального свистка.

В матче второго тура «BROZEX» сыграет дома 21 мая против михайловского «Жасмина». Начало в 15 часов. 13 команд чемпионата сыграют турнир в два круга.

Автор : Екатерина ХолкинаВ этом году Анна Лобашова отметила свой 80-летний юбилейЕсть такое выражение – простая деревенская жизнь. Только вот простота эта разве что в неприхотливости быта выражается – не назовешь дни обычного сельского человека ни легкими, ни разнообразными. О..

BROZEX» обыграл «Реж-Хлеб». Команда Берёзовского поднялась на две позиции

Автор : Анатолий Мельник  Победную точку в игре с командой «Реж-Хлеб» поставил Анатолий Бадретдинов Фото: Станислав МаховКрупную победу над «Реж-Хлебом» в домашнем матче областного футбольного чемпионата 6 августа одержал «BROZEX» – 4:1. Хозяева с первых минут завладели инициа..

Чтобы научиться ходить. Четырехлетней жительнице Берёзовского Кате Михайловой нужна помощь

Автор : Екатерина ХолкинаФото: Ксения КаминскаяКак часто нам приходится слышать — помогите больному ребенку? Действительно, огромное количество детей нуждается в срочной и неотложной помощи. Часто болезнь приходит неожиданно, а иногда случается, что диагноз поставлен слишком п..

«Родом из детства». Аниматор из Берёзовского награжден за серию роликов о Висимском заповеднике

Автор : Екатерина Холкина Статуэтка «Золотая гагара» прилетела вБерёзовский за серию роликов о Висимском заповеднике. В том числе и об этой победе Григорий Малышев рассказал на творческой встрече1 августа в информационно-культурном центре в Первоуральске2017 год принес художни..

Атака зелёного захватчика. В Берёзовском участились случаи детских ожогов борщевиком

Автор : Елена ВоробьеваПо обочинам почти всех дорог вокруг Берёзовского растёт опасный для людей борщевик Сосновского. Он уже заполонил бесхозные поля Фото: Елена ВоробьеваВдоль дорог, ведущих к поселкам и садам Берёзовского, комфортно разросся опасный сорняк, к зарослям котор..

Человек-легенда берёзовского рудника. На 81-м году жизни скончался горняк Эвальд Мартин

Автор : Николай КоролевПочётный гражданин Берёзовского Эвальд Мартин перед спуском в шахту «Северная», 2012 год «Человек-легенда», «Человек-эпоха». Это про Эвальда Ивановича Мартина, с кем навсегда прощались 1 августа в Берёзовском. В последний путь «золотой город» провожал зо..

По новому закону в России и в Берёзовском понятие «дача» меняется на «жилой дом»

Автор : Николай КоролевПринятие нового закона вряд ли облегчит жизнь 60 млн российских садоводов: денег на создание инфраструктуры для них по-прежнему нет Фото: Николай КоролевПодвести воду к своим шести соткам станет намного проще. Борьба с должниками по взносам будет идти бо..

Бабушки и и внучки. Как изменился быт молодых мам Берёзовского за 50 лет

Автор : Екатерина ХолкинаВалентина Липчанская с правнуком Юрием Черепановым. 75-летняя березовчанка вырастила двух дочерей и помогла вырасти двум внучкам, а кроме этого дарила счастливое детство многим детям в тех детских садах, где трудилась в общей сложности 33 года Фото: Павел..

Copyright © 2014-2017 riasv.ru - региональное информационное агентство.